Resultado de licitación
ADQ. POLERAS Y GORROS MEMO N° 51 DA N° 151 SECCIÓN DE EVENTOS MZJ IMA
Código 5e0962cf-9487936 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
- Monto adjudicado
- CLP 7.400.000
- Fecha de adjudicación
- 11-02-2025
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
RUT 770147344
COLOR FACTORIA SPA | COLOR FACTORIA
RUT 772556659
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Comercializadora Peñiwen | Comercializadora Peñiwen
RUT 76310298K
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
CONFECCIONES AVGCTEX SPA | CONFECCIONES AVGCTEX SPA
RUT 776698539
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
CORPUS OUTLET SPA | CORPUS OUTLET
RUT 772395620
FABRICA MOISES IQUIQUE | FABRICA MOISES IQUIQUE
RUT 76449380K
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
INYECTA SOLUCIONES INTEGRALES SPA | INYECTA SOLUCIONES INTEGRALES
RUT 779552144
Menssage | Menssage
RUT 768056501
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | POLY
RUT 764220498
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLERAS UNICEX COLOR AMARILLO, GENERO PIQUE SUAVE, CON LOGOS SUBLIMADOS O BORDADO EN PARTE DELANTERA Y ESPALDA, SEGÚN BASES TECNICAS. | 100 Unidad | CLP 9.500 |
| POLERAS UNICEX COLOR AZUL REY, GENERO PIQUE SUAVE, CON LOGOS SUBLIMADOS O BORDADO EN PARTE DELANTERA Y ESPALDA, SEGÚN BASES TECNICAS. | 200 Unidad | CLP 9.500 |
| POLERAS UNICEX COLOR ROJO, GENERO PIQUE SUAVE, CON LOGOS SUBLIMADOS O BORDADO EN PARTE DELANTERA Y ESPALDA, SEGÚN BASES TECNICAS. | 100 Unidad | CLP 9.500 |
| POLERAS UNICEX COLOR VERDE, GENERO PIQUE SUAVE, CON LOGOS SUBLIMADOS O BORDADO EN PARTE DELANTERA Y ESPALDA, SEGÚN BASES TECNICAS. | 50 Unidad | CLP 9.500 |
| POLERAS UNICEX COLOR BLANCO, GENERO PIQUE SUAVE, CON LOGOS SUBLIMADOS O BORDADO EN PARTE DELANTERA Y ESPALDA, SEGÚN BASES TECNICAS. | 50 Unidad | CLP 9.500 |
| GORROS TIPO LEGIONARIOS COLOR BEIGE, CON SISTEMA AJUSTABLE CON DISEÑO DEL INTY EN PARTE ADELANTE DEL GORRO PUEDE SER BORDADO O SUBLIMADO, SEGÚN BASES TECNCIAS (VER IMAGEN). | 500 Unidad | CLP 5.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.