Resultado de licitación
CAMBIO DE BOMBAS FILTROS Y CONSTRUCCION DE REBOSADEROS PARA PISCINA DEL CENTRO RECREATIVO FARO TUMBES
Código 5e0ae952-9174796 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DEPTO. DE BIENESTAR SOCIAL (T) · Biobío
Resultado oficial
Ganó B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 15.071.564
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
RUT 768113890
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Soluciones Mecánicas Mechsol Limitada | Soluciones Mecanicas
RUT 761987186
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMBIO DE BOMBAS, FILTROS Y CONSTRUCCIÓN DE REBOSADEROS PARA PISCINA DEL CENTRO RECREATIVO "FARO TUMBES", DE ACUERDO A LO INDICADO EN BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS LIC. ID. 3085-41-LE23 ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 15.071.564 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.