Resultado de licitación
S48-24/OPERACIONES/PARQUE AUTOMOTRIZ/ADQ. DE LUBRICANTES Y FILTROS PARA VEHICULOS DEL PARQUE AUTOMOTRIZ.
Código 5e0b9540-9420157 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.390.000
- Fecha de adjudicación
- 16-09-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO
RUT 775654791
CUADRA SERVICIOS SPA | C.service
RUT 77835473K
DISTRIBUIDORA SOS FILTROS SPA | SOS FILTROS SPA
RUT 768083444
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
J & F SPA | J Y F
RUT 768592241
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
RENE ALBERTO | APOQUINDO LIMITADA
RUT 764156552
YPF CHILE S.A. | YPF CHILE
RUT 76162492K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. DE LUBRICANTES Y FILTROS PARA VEHICULOS DEL PARQUE AUTOMOTRIZ, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. OFERENTE DEBE INGRESAR A PORTAL MERCADO PÚBLICO VALOR TOTAL NETO EXPRESADO EN PESOS CHILENOS. | 1 Global | CLP 3.390.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.