Resultado de licitación
EE107EDUADQ. VESTUARIO DEPORTIVO PARA ALUMNOS EE
Código 5e0bca1b-9556777 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Base Aérea El Bosque · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó NUDO SPA | Nudo spa
- Monto adjudicado
- CLP 8.328.350
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
NUDO SPA | Nudo spa
RUT 772964331
PLAYMAKER SPA | Playmaker
RUT 763646238
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PANTALON PITILLO DE ENTRENAMIENTO HOMBRE, DE ACUERDO A BASES ADM., BASES TÉCNICAS, ANEXOS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.- | 11 Unidad | CLP 22.000 |
| PANTALON PITILLO DE ENTRENAMIENTO MUJER, DE ACUERDO A BASES ADM., BASES TÉCNICAS, ANEXOS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.- | 9 Unidad | CLP 22.000 |
| CAMISETA MANGA LARGA HOMBRE, DE ACUERDO A BASES ADM., BASES TÉCNICAS, ANEXOS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.- | 11 Unidad | CLP 22.000 |
| CAMISETA MANGA LARGA MUJER, DE ACUERDO A BASES ADM., BASES TÉCNICAS, ANEXOS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.- | 9 Unidad | CLP 22.000 |
| POLERA MANGA LARGA HOMBRE, DE ACUERDO A BASES ADM., BASES TÉCNICAS, ANEXOS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.- | 11 Unidad | CLP 19.500 |
| POLERA MANGA LARGA MUJER, DE ACUERDO A BASES ADM., BASES TÉCNICAS, ANEXOS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.- | 9 Unidad | CLP 19.500 |
| POLERA SIN MANGA HOMBRE, DE ACUERDO A BASES ADM., BASES TÉCNICAS, ANEXOS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.- | 12 Unidad | CLP 18.500 |
| POLERA SIN MANGA MUJER, DE ACUERDO A BASES ADM., BASES TÉCNICAS, ANEXOS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.- | 12 Unidad | CLP 18.500 |
| JUDOGI J500 BLANCO, DE ACUERDO A BASES ADM., BASES TÉCNICAS, ANEXOS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.- | 15 Unidad | CLP 90.000 |
| CINTURON JUDO AMARILLO, DE ACUERDO A BASES ADM., BASES TÉCNICAS, ANEXOS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.- | 6 Unidad | CLP 10.150 |
| CINTURON JUDO NARANJO, DE ACUERDO A BASES ADM., BASES TÉCNICAS, ANEXOS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.- | 3 Unidad | CLP 10.150 |
| UNIFORME COMPLETO PARA EQUIPO BASQUETBOL MASCULINO (16 CONJUNTOS CONSISTENTES EN POLERA SIN MANGA + SHORT), DE ACUERDO A BASES ADM., BASES TÉCNICAS, ANEXOS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.- | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| UNIFORME COMPLETO PARA EQUIPO BASQUETBOL FEMENINO (16 CONJUNTOS CONSISTENTES EN POLERA SIN MANGA + SHORT), DE ACUERDO A BASES ADM., BASES TÉCNICAS, ANEXOS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.- | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| UNIFORME COMPLETO PARA EQUIPO ATLETISMO MASCULINO (18 CONJUNTOS CONSISTENTES EN POLERA Y SHORT), DE ACUERDO A BASES ADM., BASES TÉCNICAS, ANEXOS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.- | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| UNIFORME COMPLETO PARA EQUIPO ATLETISMO FEMENINO (05 CONJUNTOS CONSISTENTES EN POLERA Y SHORT), DE ACUERDO A BASES ADM., BASES TÉCNICAS, ANEXOS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.- | 1 Unidad | CLP 185.000 |
| SHORT DEPORTIVO AZUL MASCULINO, DE ACUERDO A BASES ADM., BASES TÉCNICAS, ANEXOS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.- | 20 Unidad | CLP 15.000 |
| UNIFORME COMPLETO PARA EQUIPO VOLEYBOL MASCULINO (16 CONJUNTOS CONSISTENTES EN POLERA Y SHORT), DE ACUERDO A BASES ADM., BASES TÉCNICAS, ANEXOS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.- | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| UNIFORME COMPLETO PARA EQUIPO VOLEYBOL FEMENINO (16 CONJUNTOS CONSISTENTES EN POLERA Y SHORT), DE ACUERDO A BASES ADM., BASES TÉCNICAS, ANEXOS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.- | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| GUANTES DE ARQUERO FUTBOL ANTIDESLIZANTE, DE ACUERDO A BASES ADM., BASES TÉCNICAS, ANEXOS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.- | 4 Unidad | CLP 12.000 |
| CALZA DEPORTIVA FEMENINA, DE ACUERDO A BASES ADM., BASES TÉCNICAS, ANEXOS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.- | 20 Unidad | CLP 15.000 |
| ZAPATILLAS DE CLAVOS (ATLETISMO), DE ACUERDO A BASES ADM., BASES TÉCNICAS, ANEXOS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.- | 18 Unidad | CLP 80.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.