← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de maquinas

Código 5e0caabc-9187469 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Alexis Sebastián | TALA AGROFORESTAL Y JARDINES SPA

Monto adjudicado
CLP 12.633.205
Fecha de adjudicación
18-07-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Alexis Sebastián | TALA AGROFORESTAL Y JARDINES SPA

RUT 769837124

Ganador

Econsa Ingenieria | Econsa Ingenieria

RUT 763557154

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de maquinas para mantencion de áreas verdes, según detalle en bases administrativas.1 GlobalCLP 12.633.205

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.