Resultado de licitación
Mejoramiento Plaza Localidad de Hurtado Comuna de Rio Hurtado
Código 5e0d35b0-9601526 · I MUNICIPALIDAD DE RIO HURTADO | Oficina de Proyectos · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BYE SPA | CONSTRUCTORA BYE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 268.074.150
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA BYE SPA | CONSTRUCTORA BYE SPA
RUT 773087326
CONSTRUCTORA ESPINOSA SPA | constructora espinosa spa
RUT 782047221
MOG INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN SPA | MOG CONSTRUCCION SPA
RUT 782275267
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento Plaza Localidad de Hurtado, Comuna de Rio Hurtado | 1 Unidad | CLP 268.074.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.