Resultado de licitación
COMPRA DE EXAMENES Y PROCEDIMIENTOS HSJM
Código 5e0d6ca3-9282307 · Hospital de Melipilla | Hospital de Melipilla · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDES INVESTMENTS SANTIAGO S.A | Andes Investment Santiago S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 379.846.153
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ANDES INVESTMENTS SANTIAGO S.A | Andes Investment Santiago S.A.
RUT 764793692
Centro Médico San Agsutín | Centro Médico San Agsutín
RUT 859621007
CLINICA BICENTENARIO SPA | CLIBISA
RUT 968859307
Clinica Maitenes | Clinica Maitenes
RUT 969719401
imagen medica | Scanner Portugal
RUT 77309800K
SOLUSALUD SPA | SOLUSALUD
RUT 77509981K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM I: SUMA TOTAL (VALOR NETO) DEL ITEM I DETALLADO EN ANEXO N°5 Y LOS RESPECTIVOS REQUERIMIENTOS SOLICITADOS EN BASES DE LICITACION) (CONVENIO PARA18 MESES) | 1 Unidad | CLP 1.528.668 |
| ITEM III: SUMA TOTAL (VALOR NETO) DEL ITEM III DETALLADO EN ANEXO N°5 Y LOS RESPECTIVOS REQUERIMIENTOS SOLICITADOS EN BASES DE LICITACION) (CONVENIO PARA18 MESES) | 1 Unidad | CLP 3.538.386 |
| ITEM IV: SUMA TOTAL (VALOR NETO) DEL ITEM IV DETALLADO EN ANEXO N°5 Y LOS RESPECTIVOS REQUERIMIENTOS SOLICITADOS EN BASES DE LICITACION) (CONVENIO PARA 18 MESES) | 1 Unidad | CLP 246.308.823 |
| ITEM V: SUMA TOTAL (VALOR NETO) DEL ITEM V DETALLADO EN ANEXO N°5 Y LOS RESPECTIVOS REQUERIMIENTOS SOLICITADOS EN BASES DE LICITACION) (CONVENIO PARA18 MESES) | 1 Unidad | CLP 87.818.544 |
| ITEM VI: SUMA TOTAL (VALOR NETO) DEL ITEM VI DETALLADO EN ANEXO N°5 Y LOS RESPECTIVOS REQUERIMIENTOS SOLICITADOS EN BASES DE LICITACIÓN) (CONVENIO PARA 18 MESES) | 1 Unidad | CLP 9.615.348 |
| ITEM VII: SUMA TOTAL (VALOR NETO) DEL ITEM VII DETALLADO EN ANEXO N°5 Y LOS RESPECTIVOS REQUERIMIENTOS SOLICITADOS EN BASES DE LICITACIÓN) (CONVENIO PARA 18 MESES) | 1 Unidad | CLP 41.550 |
| ITEM VIII: SUMA TOTAL (VALOR NETO) DEL ITEM VIII DETALLADO EN ANEXO N°5 Y LOS RESPECTIVOS REQUERIMIENTOS SOLICITADOS EN BASES DE LICITACION) (CONVENIO PARA18 MESES) | 1 Unidad | CLP 559.100 |
| ITEM IX: SUMA TOTAL (VALOR NETO) DEL ITEM IX DETALLADO EN ANEXO N°5 Y LOS RESPECTIVOS REQUERIMIENTOS SOLICITADOS EN BASES DE LICITACIÓN) (CONVENIO PARA 18 MESES) | 1 Unidad | CLP 384.336 |
| ITEM X: SUMA TOTAL (VALOR NETO) DEL ITEM X DETALLADO EN ANEXO N°5 Y LOS RESPECTIVOS REQUERIMIENTOS SOLICITADOS EN BASES DE LICITACIÓN) (CONVENIO PARA18 MESES) | 1 Unidad | CLP 134.780 |
| ITEM XI: SUMA TOTAL (VALOR NETO) DEL ITEM XI DETALLADO EN ANEXO N°5 Y LOS RESPECTIVOS REQUERIMIENTOS SOLICITADOS EN BASES DE LICITACION) (CONVENIO PARA18 MESES) | 1 Unidad | CLP 3.372.092 |
| ITEM XII: SUMA TOTAL (VALOR NETO) DEL ITEM XII DETALLADO EN ANEXO N°5 Y LOS RESPECTIVOS REQUERIMIENTOS SOLICITADOS EN BASES DE LICITACIÓN) (CONVENIO PARA 18 MESES) | 1 Unidad | CLP 22.766.400 |
| ITEM XIII: SUMA TOTAL (VALOR NETO) DEL ITEM XIII DETALLADO EN ANEXO N°5 Y LOS RESPECTIVOS REQUERIMIENTOS SOLICITADOS EN BASES DE LICITACIÓN) (CONVENIO PARA 18 MESES) | 1 Unidad | CLP 3.678.426 |
| ITEM XIV: SUMA TOTAL (VALOR NETO) DEL ITEM XIV DETALLADO EN ANEXO N°5 Y LOS RESPECTIVOS REQUERIMIENTOS SOLICITADOS EN BASES DE LICITACIÓN) (CONVENIO PARA 18 MESES) | 1 Unidad | CLP 99.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.