Resultado de licitación
SEMILLAS FRUTAS Y VERDURAS - MEDIO AMBIENTE 18
Código 5e106782-9166897 · I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL | Municipalidad de San Miguel-Dirección de Administración y Finanzas-Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.081.350
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS SPA
RUT 186373103
SOCIEDAD COMERCIAL TRES HERMANOS SPA | Tres Hermanos
RUT 767539711
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEMILLA DE ACHICORIA CRESPA EN TARRO DE 100 GRS. | 10 Tarro | CLP 15.590 |
| SEMILLA DE ALBAHACA EN TARRO DE 100 GRS. | 10 Tarro | CLP 15.990 |
| SEMILLA DE ACELGATALLO BLANCO EN TARRO DE 100 GRS. | 10 Tarro | CLP 15.990 |
| SEMILLA DE LECHUGA MILANESA EN TARRO DE 100 GRS. | 10 Tarro | CLP 29.590 |
| SEMILLA DE RABANITO PUNTA BLANCA EN TARRO DE 100 GRS. | 10 Tarro | CLP 15.990 |
| SEMILLA DE CILANTRO EN SOBRE DE 5 GRS | 15 Sobre | CLP 100 |
| SEMILLA DE OREGANO EN SOBRE DE 1 GRS. | 15 Sobre | CLP 1.590 |
| SEMILLA DE PEREJIL EN SOBRE DE 1 GRS. | 15 Sobre | CLP 150 |
| SEMILLA DE CEBOLLA EN SOBRE DE 5 GRS. | 15 Sobre | CLP 1.590 |
| SEMILLA DE APIO EN SOBRE DE 1 GRS. | 15 Sobre | CLP 200 |
| SEMILLA DE TOMATE CHERRY EN SOBRE DE 5 GRS. | 15 Sobre | CLP 1.590 |
| SEMILLA DE MELON TUNA EN SOBRE DE 5 GRS. | 15 Sobre | CLP 1.590 |
| SEMILLA DE MELON CALAMEÑO EN SOBRE DE 5 GRS. | 15 Sobre | CLP 1.590 |
| SEMILLA DE PIMENTON EN SOBRE DE 5 GRS. | 15 Sobre | CLP 1.590 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.