Resultado de licitación
CONVENIO DE LENTES INTRAOCULARES
Código 5e121ce3-9632746 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ACCUVISION SPA. | ACCUVISION SPA
- Monto adjudicado
- CLP 423.000
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ACCUVISION SPA. | ACCUVISION SPA
RUT 763498425
ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA
RUT 865376006
GADORPHARMA SPA | GADORPHARMA SPA
RUT 764534662
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
OFTOMED S.A. | OFTOMED
RUT 780759003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 4456039 LENTE INTRAOCULAR DIOPTRIAS MEDIANAS UD $ $ | 1 Unidad | CLP 84.000 |
| 3 4454279 LENTE INTRAOCULAR DIOPTRIAS BAJAS | 1 Unidad | CLP 84.000 |
| 5 4454269 LENTE INTRAOCULAR TÓRICO MONOFOCAL | 1 Unidad | CLP 251.000 |
| 6 2244230 AGUJA PERIBULBAR 23G 11 4 | 1 Unidad | CLP 4.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.