← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE PROYECTOR PARA ESTABLECIMIENTOS

Código 5e12ba6e-9586826 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA

Monto adjudicado
CLP 12.263.750
Fecha de adjudicación
22-10-2025
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

BPM421 SPA | BPM421 SPA

RUT 768913781

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1

RUT 771526683

COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy

RUT 776460990

COMERCIALIZADORA PUBLIMARKET SPA | PUBLIMARKET SPA

RUT 779651053

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

COMPRA AGIL SPA | ÁGIL STORE

RUT 77765134K

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO

RUT 764904524

Ganador

leopoldo antonio | Avstore Spa

RUT 76805813K

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

MULTICONVENIO SPA | MULTICONVENIO SPA

RUT 779117316

OMA | OMA

RUT 770727456

SANDOS SPA | SANDOS STORE

RUT 773195374

SERVICIOS MAPUE SPA | SERVICIOS MAPUE SPA

RUT 768025541

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Proyector with HDMI and Vertical Keystone PA503W, 4,000 Lúmenes WXGA, MARCA VIEWSONIC O EQUIVALENTE7 UnidadCLP 162.000
Proyector diseñados para salas corporativas bien iluminadas,4.400 lúmenes en color y en blanco, 1920 x 1080, MARCA EPSON O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 162.000
Proyector PowerLite 2250U Wireless Full HD WUXGA 3LCD , 5000 LUMINES, BRILLO EN BLANCO Y COLOR RESOLUSCION 1920X1080, MARCA EPSON O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 4.973.750
Proyector para Salas de Clases PowerLite E20,ultrabrillante de 3.400-lúmenes,resolucion 1024x 768, lámpara de 12000 horas, MARCA EPSON O EQUIVALENTE37 UnidadCLP 162.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5e12ba6e-9586826? | GanaLicitaciones.cl