← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de materiales para mantenimiento de ayudas visuales

Código 5e15d0be-9153133 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ZONAL CENTRAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

Monto adjudicado
CLP 5.078.970
Fecha de adjudicación
09-05-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

Ganador

ELECSAN SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA | ELECSAN SOC.COM.LTDA.

RUT 773643105

Ganador

ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa

RUT 767470665

Ganador

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

Ganador

LOGISTICA INDUSTRIAL CHILE LIMITADA | LOGÍSTICA INDUSTRIAL CHILE LIMITADA

RUT 762925990

Ganador

Pelp Internacional S.A. | Pelp Internacional S.A.

RUT 965018409

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TORNILLO AUTOPERFORANTE CABEZA DE LENTEJA 8X1 (CAJA 100 un)5 CajaCLP 2.100
TORNILLO Autoperforante cabeza lenteja 8x1/2" (CAJA 100 un)5 CajaCLP 1.600
TORNILLO PARA VULCANITA DE 6 X 1" (CAJA 100 UN.)20 CajaCLP 1.330
CABLE H07Z1K RESISTENTE AL FUEGO BLANCO 2,5MM2 X 100M8 UnidadCLP 32.500
CABLE H07Z1K RESISTENTE AL FUEGO ROJO 2,5MM2 X 100M8 UnidadCLP 32.500
CABLE H07Z1K RESISTENTE AL FUEGO VERDE 2,5MM2 X 100M8 UnidadCLP 32.500
CAJA CHUQUI BLANCA LEGRAND o Similar50 UnidadCLP 990
ENCHUFE MACHO VOLANTE 10 A. BTICINO o Similar40 UnidadCLP 2.600
ENCHUFE HEMBRA VOLANTE DE 10A BTICINO o Similar40 UnidadCLP 3.750
ENCHUFE DOBLE EMBUTIDO 10 AMP BTICINO O Similar50 UnidadCLP 2.110
PINTURA SPRAY BLANCA TRICOLOR O Similar20 UnidadCLP 3.402
PINTURA SPRAY NEGRA TRICOLOR O Similar20 UnidadCLP 3.402
PINTURA SPRAY ROJA TRICOLOR O Similar15 UnidadCLP 3.402
PINTURA SPRAY AMARILLA TRICOLOR O Similar30 UnidadCLP 2.836
PINTURA SPRAY AZUL TRICOLOR O Similar15 UnidadCLP 3.402
PINTURA SPRAY ALTA TEMPERATURA NEGRO Tricolor o Similar20 UnidadCLP 4.920
PLANTILLA NUMEROS METAL PARA PINTAR DEL 0 AL 9 Y LETRAS 15CM6 UnidadCLP 14.200
CINTA ELECTRICA PVC 3M (SUPER 33+) 20 MTS o Similar40 UnidadCLP 5.700
SELLADOR ÖL-VERLUST o Similar10 UnidadCLP 10.053
CAJA IDROBOX 1P TIPO BTICINO O SUPERIOR20 UnidadCLP 22.200
CAJA IDROBOX 2P TIPO BTICINO O SUPERIOR20 UnidadCLP 21.500
CAJA IDROBOX 3P TIPO BTICINO O SUPERIOR20 UnidadCLP 25.000
TARUGOS 6 MM. (CAJA 100 UNIDADES)20 UnidadCLP 1.490
TARUGO PLASTICO 8 MM. (100 UNIDADES)20 UnidadCLP 2.300
TARUGO PLASTICO 8 MM. (100 UNIDADES)20 UnidadCLP 3.460
PANEL LED/TECHO LED BLANCO15 UnidadCLP 40.000
CORDON H05W 3X1.5 100 mts4 UnidadCLP 79.800
CORDON HO5 W 3X2.5 MM2 Negro 100 mts4 UnidadCLP 135.000
ESPUMA POLIURETANO SPRAY 750ml6 UnidadCLP 5.220

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5e15d0be-9153133? | GanaLicitaciones.cl