← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

S/P 655, EXPEDIENTE 22761, ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA EL ASEO, SOLICITADO PARA EL PROGRAMA DE LA NIÑEZ

Código 5e191782-9454145 · I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ASESORIAS Y SERVICIOS FLN SPA | Comercial FLN

Monto adjudicado
CLP 1.768.000
Fecha de adjudicación
16-12-2024
Oferentes
21 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (21)

ASESORIAS Y SERVICIOS FLN SPA | Comercial FLN

RUT 76869544K

Ganador

BEST MARKET SPA | BEST MARKET SPA

RUT 77933922K

COMERCIAL HURTADO SPA | COMERCIAL HURTADO SPA

RUT 768371156

COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES

RUT 767742940

COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora

RUT 771108741

COMERCIALIZADORA MERCEL SPA | COMERCIALIZADORA MERCEL SPA

RUT 776018430

COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DMA SPA | DMA SPA

RUT 777196782

DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa

RUT 765390613

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

EMPORIO HOUSE SPA | Emporio House

RUT 765796164

Empresas SyP Ltda | Empresas SyP Ltda

RUT 771515444

GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran

RUT 104967353

GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK

RUT 765561841

IMPORTADORA RBC SPA | BELSÖ GROUP

RUT 76911632K

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR

RUT 114672831

PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL

RUT 774046534

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

SANDRA PAOLA HUENCHUAL SANZANA | FERRETERIA P Y A

RUT 120202499

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

SOCIEDAD DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS DE ASEO Y ENVASADORA DE CERAS Y DETERGENTES LLABRES Y COMPANIA LIMITADA | LLABRES INDUSTRIAL

RUT 764139968

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CLORO CORRIENTE 1 LITRO20 FrascoCLP 1.250
LAVALOZA QUIX 500 CC40 FrascoCLP 1.460
PAQUETE 10 UNIDADES BOLSA PARA LA BASURA 50 X 70 cm60 PaqueteCLP 550
PAÑOS AMARILLOS SACUDIR10 UnidadCLP 500
TRAPERO 56 X 4930 UnidadCLP 700
CLORO GEL AROMA EUCALIPTUS 900 ML20 UnidadCLP 1.350
LIMPIA VIDRIO CON GATILLO 500 CC10 UnidadCLP 1.790
FRASCO 1 LITRO JABÓN TOCADOR CON GLICERINA10 FrascoCLP 2.250
PAQUETE 6 ROLLOS PAPEL HIGIENICO, 250 METROS CADA UNO70 PaqueteCLP 6.500
ESCOBILLÓN MULTIUSO MANGO MADERA10 UnidadCLP 1.690
LYSOFORM AEROSOL 360 cc50 FrascoCLP 1.790
PALA PARA LA BASURA MANGO LARGO10 UnidadCLP 1.690
FRASCO 1 LITRO ALCOHOL 70% MANOS Y SUPERFICIES, GATILLO CON ISP EOX10 FrascoCLP 2.590
PAQUETE 30 UNIDADES TOALLAS DESINFECTANTES ALCOHOL 75% PLUS60 PaqueteCLP 2.250
PAQUETE 02 ROLLOS TOALLAS DE PAPEL 200 METROS100 PaqueteCLP 4.500
PAQUETE 05 BOLSAS PARA LA BASURA 110 X 120 cm20 PaqueteCLP 3.550
TRAPERO MICROFIBRA CON OJAL 50 X 70 cm.50 UnidadCLP 1.200
PAQUETE 3 UNIDADES PAÑOS ABSORBENTES20 PaqueteCLP 900
CUBO 90 HOJAS PAÑUELOS DESECHABLES PREMIUM200 PaqueteCLP 1.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5e191782-9454145? | GanaLicitaciones.cl