Resultado de licitación
LP ADQUISICION DE TRANSMISION TV DIGITAL
Código 5e1ab00d-9536940 · I MUNICIPALIDAD DE ISLA DE PASCUA | I MUNICIPALIDAD DE ISLA DE PASCUA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS Y COMUNICACIONES S A | Servicios y Comunicaciones S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 58.794.333
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SERVICIOS Y COMUNICACIONES S A | Servicios y Comunicaciones S.A.
RUT 783697009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LP ADQUISICION DE TRANSMISION TV DIGITAL CANAL MATA O TE RAPA NUI | 1 Unidad | CLP 58.794.333 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.