← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS PARA CENTROS DE SALUD

Código 5e1d429d-9511364 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | MUNICIPALIDAD DE HUALPEN · Biobío

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 3.523.489
Fecha de adjudicación
23-05-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA EDIFICA LIMITADA | EDIFICA SPA

RUT 763302059

Ganador

Edimar alexis | El Comerciante

RUT 767597320

JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES

RUT 70654628

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

SOCIEDAD COMERCIAL LICIFAST LIMITADA | LICIFAST

RUT 770051789

Ganador

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y PUBLICITARIA AYALA SPA | toldosycarpasonline

RUT 763861023

TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini

RUT 170870344

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BASURERO ACERO INOXIDABLE CON TAPA Y PEDAL 40-50 LITROS49 UnidadCLP 50.000
BASURERO PLASTICO DE ALTA DENSIDAD COLOR ROJO CON TAPA Y PEDAL 100 LITROS1 UnidadCLP 28.000
BASURERO PLASTICO DE ALTA DENSIDAD COLOR AMARILLO CON TAPA Y PEDAL 100 LITROS1 UnidadCLP 28.000
BASURERO PLASTICO DE ALTA DENSIDAD COLOR BLANCO CON TAPA Y PEDAL 30 LITROS13 UnidadCLP 7.500
CAJA PLASTICA TRANSPARENTE CON TAPA Y MANILLAS DE TRANSPORTE 61 LITROS9 UnidadCLP 9.000
CAJA PLASTICA TRANSPARENTE CON TAPA Y MANILLAS DE TRANSPORTE 45-50 LITROS11 UnidadCLP 8.000
CAJA PLASTICA TRANSPARENTE CON TAPA Y MANILLAS DE TRANSPORTE 28-30LITROS33 UnidadCLP 5.800
CAJA PLASTICA TRANSPARENTE CON TAPA Y MANILLAS DE TRANSPORTE 15 LITROS71 UnidadCLP 4.109
CAJA PLASTICA TRANSPARENTE CON TAPA Y MANILLAS DE TRANSPORTE 10 LITROS17 UnidadCLP 2.950
CAJA PLASTICA TRANSPARENTE CON TAPA Y MANILLAS DE TRANSPORTE 6 LITROS71 UnidadCLP 2.700
CAJA PLASTICA TRANSPARENTE CON TAPA Y MANILLAS DE TRANSPORTE 4 LITROS10 UnidadCLP 2.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5e1d429d-9511364? | GanaLicitaciones.cl