Resultado de licitación
CONVENIO POR CÁNULAS TQT Y OTROS INSUMOS
Código 5e1e6ab0-9289202 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 236.617
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Sergio Osvaldo | SG Logistics
RUT 763463273
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Polvo stomahesive 29gr aprox.(C.I.040500010035) | 1 Unidad | CLP 7.917 |
| (Código interno 040500033378) Tubo endotraqueal anillado sin balon de 2.5 mm Similar MALLINCKRODT 86541 | 1 Unidad | CLP 9.100 |
| (Código interno 040500043148) Tubo endotraqueal anillado sin balon de 3.0 mm Similar MALLINCKRODT 86542 | 1 Unidad | CLP 9.100 |
| (Código interno 040500042708) Tubo endotraqueal anillado sin balon de 3.5 mm Similar MALLINCKRODT 86543 | 1 Unidad | CLP 9.100 |
| (Código interno 040500042710) Tubo endotraqueal anillado sin balon de 4.0 mm Similar MALLINCKRODT 86544 | 1 Unidad | CLP 9.100 |
| (Código interno 040500042709) Tubo endotraqueal anillado sin balon de 4.5 mm Similar MALLINCKRODT 86545 | 1 Unidad | CLP 9.100 |
| (Código interno 040500040735) Tubo endotraqueal anillado sin balon de 5.0 mm Similar MALLINCKRODT 86546 | 1 Unidad | CLP 9.100 |
| (Código interno 040500040736) Tubo endotraqueal anillado sin balon de 5.5 mm Similar MALLINCKRODT 86547 | 1 Unidad | CLP 9.100 |
| Cánula TQT Pediátrica 3.5 FR Sin Cuff Equivalente Shiley (C.I40500040230) | 1 Unidad | CLP 33.000 |
| Cánula TQT Pediátrica 4.0 con Cuff Equivalente Shiley (C.I.40500040227) | 1 Unidad | CLP 33.000 |
| Cánula TQT Pediátrica 4.5 Con Cuff Equivalente Shiley (C.I.40500044253) | 1 Unidad | CLP 33.000 |
| Cánula TQT Pediatrica 4.5 sin Cuff Equivalente Shiley (C.I.40500041324) | 1 Unidad | CLP 33.000 |
| Cánula TQT Pediátrica 6.0 Sin Cuff Equivalente Shiley (C.I.40500040223) | 1 Unidad | CLP 33.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.