Resultado de licitación
COLCHONES ALMOHADAS Y ROPA DE CAMA PARA INTERNADO JUAN SCHLEYER
Código 5e1efde0-9193490 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALFREDO GUIDO NÚÑEZ ARÉVALO | FABRICA DE COLCHONES ESPUMAS SEBASTIAN
- Monto adjudicado
- CLP 12.197.225
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ALFREDO GUIDO NÚÑEZ ARÉVALO | FABRICA DE COLCHONES ESPUMAS SEBASTIAN
RUT 72421817
COMERCIAL CLAUDIA ANDREA MERINO FUENTES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPON | CASA DE LA ESPUMA TEMUCO
RUT 764576055
COMERCIAL D & T LIMITADA | Comercial DyT
RUT 765305047
COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
RUT 760291269
COMERCIALIZADORA JMC LIMITADA | COMERCIALIZADORA JMC LIMITADA
RUT 764263731
Comercializadora TJB S.A. | Comercializadora TJB S.A.
RUT 76095313K
ELIAS HASSON Y CIA.LTDA (Distribuidor Rosen) | E. HASSON Y COMPAÑIA LIMITADA (Distribuidor Rosen)
RUT 804489002
HERALDO CASTRO PALMA | Heraldo Castro Palma Colchones Mantahue
RUT 60922918
MADERERA LAGO VILLARRICA LIMITADA | INCAL
RUT 786163706
RAMÓN DAVID VERA GUINEO | Acolchados Carlos David
RUT 95280110
SOCIEDAD COMERCIAL CRV SPA | CRV
RUT 760092452
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
SOCIEDAD COMERCIAL SERI SPA | Sociedad Comercial Seri SpA
RUT 761486284
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COLCHONES, ALMOHADAS Y ROPA DE CAMA PARA INTERNADO JUAN SCHLEYER | 1 Global | CLP 12.197.225 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.