Resultado de licitación
Materiales Impresos 2023
Código 5e226372-9155825 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | Departamento De Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó GLORIA BELÉN RAMÍREZ ZAMORANO | GLORIA BELEN
- Monto adjudicado
- CLP 1.973.400
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
GLORIA BELÉN RAMÍREZ ZAMORANO | GLORIA BELEN
RUT 67793927
HUGO ANDRÉS FUENTES CARTAGENA | HUGO ANDRES FUENTES CARTAGENA
RUT 47213347
HUGO GODOY VILLABLANCA Y CIA. LTDA. | HUGO GODOY VILLABLANCA Y CIA. SPA
RUT 776012408
IMPRESORA DIFERONA Y CIA LTDA. | IMPRESORA DIFERONA Y CIA LTDA.
RUT 770825202
IMPRESOS JEMBA S A | Impresos Jemba S.A.
RUT 968966502
Marielle Patricia | Marielle Patricia
RUT 762367068
Menssage | Menssage
RUT 768056501
ROBERTO ANDRÉS ORELLANA CUEVAS | Andrés Ore. Educación Apoyo Pedagógico
RUT 168811160
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HOJA DE ATENCION SUR AUTOCOPIATIVA ORIGINAL Y COPIA TAMAÑO CARTA, TALONARIOS X 50 (Según bases Técnicas). | 30 Talonario | CLP 2.800 |
| BLOCK TALONARIO DE RECETAS BLANCAS X 50 HOJAS CON MEMBRETE, FOLIADO TAMAÑO 21,5 X 11 CM. (Según bases anexas ) | 300 Talonario | CLP 550 |
| BLOCK TALONARIO DE RECETAS CHEQUES X 50 HOJAS FOLIADAS COLOR VERDE ,TAMAÑO 28X14,5 CM (Según Bases Técnicas) | 30 Talonario | CLP 1.200 |
| BLOCK TALONARIO CRONICO X 100 HOJAS IMPRESAS ANVERSO Y REVERSO, FOLIADO TAMAÑO 21,5 X 16 CM (Según bases Adjuntas) | 70 Talonario | CLP 2.300 |
| TARJETA CONTROL DE DISTRIBUCION ALIMENTOS PNAC INFANTIL (Según Bases Técnicas) | 400 Unidad | CLP 75 |
| TARJETA DE DISTRIBUCION ALIMENTOS EMBARAZADAS PUERPERAS (Según Bases Técnicas) | 300 Unidad | CLP 75 |
| TARJETA CONTROL DE DISTRIBUCION ALIMENTACION PARA EL ADULTO MAYOR. (Según Bases Técnicas) | 200 Unidad | CLP 75 |
| ORDEN DE EXAMEN Y TRATAMIENTO X 50 (Según Bases Técnicas) | 600 Talonario | CLP 850 |
| CARNET DE ENFERMEDADES CRONICAS (Según Bases Técnicas) | 120 Unidad | CLP 195 |
| TARJETON DE CONTROL Y SEGUIMIENTO DE ENFERMEDADES 20-64 AÑOS (Según Bases Tecnicas) | 650 Unidad | CLP 110 |
| CARNE DE CONTROL DE REGULACION DE FECUNDIDAD (CARATULA+HOJAS EN SU INTERIOR).(Según Bases Técnicas) | 200 Unidad | CLP 75 |
| NOMINAS DE PAP (TRIPLE AUTOCOPIATIVAS ) X 50 (Según Bases Técnicas) | 10 Talonario | CLP 3.500 |
| SOLICITUD DE EXAMEN GESTANTE PREVENCION TRANSMISION VERTICAL (HEPATITIS B-ENFERMEDAD DE CHAGAS) X 50 | 10 Talonario | CLP 1.200 |
| TALONARIO DE RECAUDACION EN TRIPLICADO (Según Bases Técnicas) | 100 Talonario | CLP 2.500 |
| CERTIFICADO DE LESIONES AUTOCOPIATIVO (Según bases Técnicas). | 10 Talonario | CLP 2.800 |
| SOLICITUD INTERCONSULTA O DERIVACION (Según bases Técnicas). | 40 Talonario | CLP 2.900 |
| BLOCK RECETAS MATRONA (Según bases Técnicas). | 50 Talonario | CLP 1.200 |
| CARNE PERSONA MAYOR CESFAM COLTAUCO (Según bases Técnicas). | 300 Unidad | CLP 320 |
| CARNE CONTROL ADULTO MAYOR ADULTO 20-64 AÑOS (Según bases Técnicas). | 350 Unidad | CLP 110 |
| FORMULARIO ASSIST (Según bases Técnicas). | 1300 Unidad | CLP 35 |
| FORMULARIO EMP (Según bases Técnicas). | 1300 Unidad | CLP 35 |
| CONTROL PERINATAL (Según bases Técnicas). | 200 Unidad | CLP 110 |
| CARNE GINECOLOGICO (Según bases Técnicas). | 300 Unidad | CLP 110 |
| CARNE CONTROL PSM (Según bases Técnicas). | 100 Unidad | CLP 75 |
| TARJETON DE CONTROL PROGRAMA SALUD MENTAL (Según bases Técnicas). | 100 Unidad | CLP 110 |
| EXAMEN DE MEDICINA PREVENTIVA DEL ADULTO (Según bases Técnicas). | 300 Unidad | CLP 35 |
| TALONARIO DE ORDEN DE COMPRA DE COMBUSTIBLE (GENERADORES) EN TRIPLICADO AUTOCOPIATIVO X 50 (SERVICENTRO - CONTROL - FINANZAS)(Según bases Técnicas). | 10 Talonario | CLP 2.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.