Resultado de licitación
DESRATIZACIÓN SANITIZACIÓN CONTROL DE PALOMAS Y DESINSECTACIÓN
Código 5e247ce4-9437682 · Hospital Sanatorio San José de Maipo | Hospital Sanatorio San José de Maipo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Eugenio Eduardo Manuel | IATRAPS
- Monto adjudicado
- CLP 690.000
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Eugenio Eduardo Manuel | IATRAPS
RUT 766608639
EXTINGUEPLAGA LTDA. | EXTINGUEPLAGA LTDA.
RUT 771819702
FUMIGACIONES ANTUMALEN LIMITADA | Fumigación Chile
RUT 765388562
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
INVERSIONES NUTECH LIMITADA | INVERSIONES NUTECH LTDA.
RUT 761228234
PEST HUNTER SPA | PEST HUNTER CHILE
RUT 765471583
TECNOAMBIENTE SPA | TECNOAMBIENTE
RUT 774219102
Venplagas SpA | Venplagas SpA
RUT 769994149
VÍCTOR IGNACIO URIBARRI TOBAR | Abasan C.I.P.
RUT 72307801
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Complejo Hospitalario San José de Maipo en adelante “el Complejo”, representado por su Director, llama a Propuesta Pública para la Contratación de Servicios de Desratización, Sanitización y Desinsectación para el Complejo | 1 Unidad | CLP 690.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.