Resultado de licitación
Servicio de Alimentación Internado Comunal 2023
Código 5e24ab04-9108137 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | DAEM · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DE ALIMENTOS SOCIEDAD ANONIMA | Comercial de Alimentos S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 67.205.835
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL DE ALIMENTOS SOCIEDAD ANONIMA | Comercial de Alimentos S.A.
RUT 79690660K
COMERCIAL SEDRAL | SEDRAL SPA
RUT 763546918
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS NUTRISAN LI | Nutrisan Ltda.
RUT 760688347
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de servicio de alimentación para los alumnos del internado comunal (Desayuno, Almuerzo, Once y Cena). | 1 Unidad | CLP 67.205.835 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.