Resultado de licitación
Convenio de Suministro Copas Medallas y Otros.
Código 5e25950d-9530545 · I MUNICIPALIDAD DE LA ESTRELLA | I MUNICIPALIDAD DE LA ESTRELLA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó comercial arenas ltda. | comercial arenas ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.680.672
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
comercial arenas ltda. | comercial arenas ltda.
RUT 786241103
COMERCIAL TRES DE COPAS LIMITADA | TRES DE COPAS
RUT 777029258
GRAPHOS PUBLICITARIA SPA | GRAPHOS
RUT 77502531K
LUISA ELVIRA PINO LIZANA | luisa elvira
RUT 112781900
RICARDO ANDRÉS MARTÍNEZ POBLETE | Studio27 - Soluciones Gráficas
RUT 160521430
SONIA ANGÉLICA ROBINSON HECHTLE | Trofeos Concepción
RUT 97393850
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de La Estrella, llama a Licitación Pública para la Contratación del Servicio de Contrato de Suministro de Copas, Medallas, Galvanos y/o Trofeos para Eventos Deportivos 2025. | 1 Unidad no definida | CLP 1.680.672 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.