Resultado de licitación
Lubricantes con cargo a equipos y maquinarias Vial
Código 5e2611c8-9333879 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
- Monto adjudicado
- CLP 7.397.000
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
RUT 767725981
COMERCIAL A T M LTDA | COMERCIAL A T M LTDA
RUT 787583903
EMPRESA NACIONAL DE ENERGIA ENEX S.A. | EMPRESA NACIONAL DE ENERGIA ENEX SA
RUT 920110002
IMPORTADORA JAN KNOPEL E.I.R.L. | Jan
RUT 767553870
LUBRICANTES DEL SALITRE LIMITADA | Lubsal Ltda
RUT 761301780
SOC INVERSIONES ANDES AGRICOLA GANADERA E INDUSTRIAL S A C | Inversiones Andes S.A.C.
RUT 967691305
SOCIEDAD GESTION MEDITERRANEA SPA | Gestión Mediterranea SPA
RUT 771292879
YPF CHILE S.A. | YPF CHILE
RUT 76162492K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tambores de aceite 15W40 con cargo a equipos y maquinarias, cotizar con flete pagado y la descarga debe ser por cuenta del Proveedor en Avda. Laura Pizarro Araya 1655 salida Sur Ovalle. | 7 Tambor | CLP 432.500 |
| Litros de aceite 5W40 con cargo a equipos y maquinarias, cotizar con flete pagado y la descarga debe ser por cuenta del Proveedor en Avda. Laura Pizarro Araya 1655 salida Sur Ovalle. | 80 Litro | CLP 4.550 |
| Tinetas de grasa multiuso en base a jabón de litio con cargo a equipos y maquinarias, cotizar con flete pagado y la descarga debe ser por cuenta del Proveedor en Avda. Laura Pizarro Araya 1655 salida Sur Ovalle. | 15 Tineta | CLP 88.500 |
| Tambores de aceite Fluid 424 con cargo a equipos y maquinarias, cotizar con flete pagado y la descarga debe ser por cuenta del Proveedor en Avda. Laura Pizarro Araya 1655 salida Sur Ovalle. | 2 Tambor | CLP 423.500 |
| Tambores de aceite transmisión WB101 con cargo a equipos y maquinarias, cotizar con flete pagado y la descarga debe ser por cuenta del Proveedor en Avda. Laura Pizarro Araya 1655 salida Sur Ovalle. | 2 Tambor | CLP 423.500 |
| Bidones de Adblue de 20 litros c/u con cargo a equipos y maquinarias, cotizar con flete pagado y la descarga debe ser por cuenta del Proveedor en Avda. Laura Pizarro Araya 1655 salida Sur Ovalle. | 30 Bidón | CLP 22.900 |
| Latas lubricante Spray WD-40 aerosol con cargo a equipos y maquinarias, cotizar con flete pagado y la descarga debe ser por cuenta del Proveedor en Avda. Laura Pizarro Araya 1655 salida Sur Ovalle. | 10 Lata | CLP 3.200 |
| Tambor de anticongelante con cargo a equipos y maquinarias, cotizar con flete pagado y la descarga debe ser por cuenta del Proveedor en Avda. Laura Pizarro Araya 1655 salida Sur Ovalle. | 1 Tambor | CLP 265.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.