Resultado de licitación
SUMINISTRO ACCESORIOS PARA MONITORES MULTIPARÁMETR
Código 5e2a08b5-9567727 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 29.900
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HUMIDIFICADOR DE ALTO FLUJO SEGÚN BASES DE LICITACIÓN. | 1 Unidad | CLP 29.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.