Resultado de licitación
Ejecución Constructiva del Programa Habitabilidad Toltén 2022
Código 5e2a08bb-9220998 · Ilustre Municipalidad de Tolten | Administración · La Araucanía
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 19.033.464
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
CONSTRUCTORA SANTA MONICA LTDA | CONSTRUCTORASANTAMONICA
RUT 760072796
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de construcción de viviendas, ampliaciones y reparaciones, para 6 familias. - De acuerdo a lo indicado en Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas, Anexos y otros Adjuntos | 1 Unidad | CLP 19.033.464 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.