Resultado de licitación
Cons. Serv Recolección Residuos Domiciliarios
Código 5e2a0ff7-9190994 · I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE | I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDES EMPRESAS | ANDES EMPRESAS
- Monto adjudicado
- CLP 2.400.000.000
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANDES EMPRESAS | ANDES EMPRESAS
RUT 764810724
NUCLEO PAISAJISMO S.A. | NUCLEO PAISAJISMO SPA
RUT 968166409
STARCO S A | STARCO
RUT 884465001
VICMAR S.A. | VICMAR S.A.
RUT 799850508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Concesión de los Servicios de Recolección y Transporte a Disposición Final de Residuos Sólidos Domiciliarios de la Comuna de Pirque | 1 Unidad no definida | CLP 2.400.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.