← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SEMILLAS DE SALUD

Código 5e2bc5fc-9318675 · CORP MUNICIPAL DE EDUCACION Y SAL | CORP MUNICIPAL DE EDUCACION Y SAL · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ARTIKEL SPA | ARTIKEL SPA

Monto adjudicado
CLP 4.435.750
Fecha de adjudicación
21-03-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ARTIKEL SPA | ARTIKEL SPA

RUT 765504449

INVERSIONES LA ROSA LTDA. | LA ROSA

RUT 765471850

Ganador

SERGIO EDUARDO GONZÁLEZ PAVEZ | S.Kerprod

RUT 139452186

VIVERO ELLIS LIMITADA | Vivero Ellis

RUT 775328177

WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile

RUT 776487120

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CAJONES PARA HUERTO, SEGÚN BASES TÉCNICAS REFERENCIALES ADJUNTAS20 UnidadCLP 36.000
COMPOSTERAS, SEGÚN BASES TÉCNICAS REFERENCIALES ADJUNTAS3 UnidadCLP 35.000
PALA, SEGÚN BASES TÉCNICAS REFERENCIALES ADJUNTAS5 UnidadCLP 9.750
PALA JARDIN, SEGÚN BASES TÉCNICAS REFERENCIALES ADJUNTAS15 UnidadCLP 4.350
TIJERAS PARA PODAR5 UnidadCLP 9.750
GUANTES PARA PODER, SEGÚN BASES TÉCNICAS REFERENCIALES ADJUNTAS20 UnidadCLP 2.600
MANGUERA 10 METROS, SEGÚN BASES TÉCNICAS REFERENCIALES ADJUNTAS3 UnidadCLP 16.000
ADAPTADORES DE RIEGO, SEGÚN BASES TÉCNICAS REFERENCIALES ADJUNTAS3 UnidadCLP 4.500
KIT BASICO DE HERRAMIENTAS7 UnidadCLP 14.250
MALLA PARA HUERTO, SEGÚN BASES TÉCNICAS REFERENCIALES ADJUNTAS5 UnidadCLP 18.900
T7UBOS DE PVC 3 METROS, SEGÚN BASES TÉCNICAS REFERENCIALES ADJUNTAS15 UnidadCLP 4.200
PACK 5 CONTENEDORES DE RECICLAJE, SEGÚN BASES TÉCNICAS REFERENCIALES ADJUNTAS3 UnidadCLP 95.000
TIERRA DE HOJAS, SEGÚN BASES TÉCNICAS REFERENCIALES ADJUNTAS261 UnidadCLP 3.500
KIT SEMILLA VERDURA, SEGÚN BASES TÉCNICAS REFERENCIALES ADJUNTAS5 UnidadCLP 3.750
KIT SEMILLA CONDIMENTOS, SEGÚN BASES TÉCNICAS REFERENCIALES ADJUNTAS5 UnidadCLP 3.750
KIT SEMILLA JARDÍN, SEGÚN BASES TÉCNICAS REFERENCIALES ADJUNTAS5 UnidadCLP 3.750
KIT SEMILLA MIX HUERTA, SEGÚN BASES TÉCNICAS REFERENCIALES ADJUNTAS5 UnidadCLP 3.750
PARED TOLDO, SEGÚN BASES TÉCNICAS REFERENCIALES ADJUNTAS5 UnidadCLP 4.350
TOLDO, SEGÚN BASES TÉCNICAS REFERENCIALES ADJUNTAS1 UnidadCLP 73.500
MESES PLEGABLES, SEGÚN BASES TÉCNICAS REFERENCIALES ADJUNTAS5 UnidadCLP 43.500
SILLAS, SEGÚN BASES TÉCNICAS REFERENCIALES ADJUNTAS5 UnidadCLP 21.000
BODEGA PARA HUERTO, SEGÚN BASES TÉCNICAS REFERENCIALES ADJUNTAS1 UnidadCLP 390.000
INVERNADERO, SEGÚN BASES TÉCNICAS REFERENCIALES ADJUNTAS1 UnidadCLP 375.000
TIERRA COMPOST, SEGÚN BASES TÉCNICAS REFERENCIALES ADJUNTAS30 UnidadCLP 2.700
NYLON PARA INVERNADERO, SEGÚN BASES TÉCNICAS REFERENCIALES ADJUNTAS10 UnidadCLP 54.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5e2bc5fc-9318675? | GanaLicitaciones.cl