Resultado de licitación
EXP N 872 ADQUISICIÓN DE REPETIDOR VHF 2024
Código 5e2f9029-9442513 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Dirección Nacional · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL GTR SPA | Comercial GTR
- Monto adjudicado
- CLP 2.686.291
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL GTR SPA | Comercial GTR
RUT 770146585
LINEROS TELECOMUNICACIONES LIMITADA | Lineros Telecom Ltda.
RUT 764128419
RODRIGO HERMOSILLA Y COMPANIA LIMITADA | HNCOM
RUT 770061253
sirtelecom ltda. | Sirtelecom Limitada
RUT 762012960
Sociedad Comercializadora de Servicios y Productos | IPS LTDA
RUT 761140035
TOSCANINI TELECOMUNICACIONES S.A. | TOSCANINI TELECOMUNICACIONES S.A.
RUT 782016601
VM2 COMUNICACIONES SPA | VM2 Comunicaciones SpA
RUT 778737884
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE REPETIDOR VHF 2024 | 1 Unidad | CLP 2.686.291 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.