Resultado de licitación
INSUMOS DEPORTIVOS PROYECTO SENADIS ENTRENANDO POR UN SUEÑO
Código 5e30361f-9277325 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | ADQUISICION MUNI-EDUCACION · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.156.087
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
Aula Editores | Aula Editores
RUT 765915007
COMERCIAL CHILEACTIVO SPA | Comercial Chileactivo
RUT 771982808
ENZO ANDRES | COMERCIAL ENZO ESPINOZA LIMITADA
RUT 769416390
Full Life Zazzali EIRL | Andrea Zazzali EIRL
RUT 762127539
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
JOSE PATRICIO | W1N BOX E.I.R.L.
RUT 769793550
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
SERVICIOS DEPORTIVOS Y DE CAPACITACION ARANGUIZ & PAREDES LIMITADA | Servicios Deportivos A&P
RUT 778665727
VERONICA CARDENAS SEPULVEDA Y COMPANIA LIMITADA | 100% deportes
RUT 761450387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CUERDAS DE SALTAR INDIVIDUAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO N° 1. (PPTO. DISPONIBLE NETO POR UNIDAD $ 2.941.-) | 30 Unidad | CLP 1.650 |
| RED VOLEIBOL OFICIAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO N° 1. (PPTO. DISPONIBLE NETO POR UNIDAD $ 21.008.-) | 3 Unidad | CLP 16.387 |
| PELOTA PALIN PARA CHUECA, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO N° 1. (PPTO. DISPONIBLE NETO POR UNIDAD $ 12.605.-) | 4 Unidad | CLP 12.605 |
| PALO PARA CHUECA, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO N° 1. (PPTO. DISPONIBLE NETO POR UNIDAD $ 12.605.-) | 12 Unidad | CLP 12.605 |
| MAT DE YOGA, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO N° 1. (PPTO. DISPONIBLE NETO POR UNIDAD $ 11.765.-) | 15 Unidad | CLP 7.800 |
| LADRILLO DE YOGA (BRICKS), SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO N° 1. (PPTO. DISPONIBLE NETO POR UNIDAD $ 4.202.-) | 30 Unidad | CLP 1.900 |
| SET BANDAS ELÁSTICAS, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO N° 1. (PPTO. DISPONIBLE NETO POR UNIDAD $ 8.403.-) | 15 Unidad | CLP 8.500 |
| SET DE BOCHAS, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO N° 1. (PPTO. DISPONIBLE NETO POR UNIDAD $ 420.168.-) | 1 Unidad | CLP 420.168 |
| BALON DE FUTBON ADAPTADO, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO N° 1. (PPTO. DISPONIBLE NETO POR UNIDAD $ 37.815.-) | 3 Unidad | CLP 37.815 |
| BALON DE BASQUETBOL ADAPTADO, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO N° 1. (PPTO. DISPONIBLE NETO POR UNIDAD $ 42.017.-) | 3 Unidad | CLP 42.017 |
| BALONES DE VOLEIBOL ADAPTADOS, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO N° 1. (PPTO. DISPONIBLE NETO POR UNIDAD $ 37.815.-) | 3 Unidad | CLP 37.815 |
| PALMETA DE TATAMI 62 X 62 CM 14 MM, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO N° 1. (PPTO. DISPONIBLE NETO POR UNIDAD $ 4.622.-) | 48 Unidad | CLP 4.100 |
| MESAS PING PONG, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO N° 1. (PPTO. DISPONIBLE NETO POR UNIDAD $ 159.664.-) | 3 Unidad | CLP 159.664 |
| PALETAS DE PING PONG, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO N° 1. (PPTO. DISPONIBLE NETO POR UNIDAD $ 7.563.-) | 8 Unidad | CLP 4.100 |
| SET DE PELOTAS DE PING PONG, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO N° 1. (PPTO. DISPONIBLE NETO POR UNIDAD $ 4.202.-) | 4 Unidad | CLP 1.387 |
| BALONES DE BASQUETBOL, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO N° 1. (PPTO. DISPONIBLE NETO POR UNIDAD $ 12.605.-) | 12 Unidad | CLP 10.540 |
| BALON DE VOLEIBOL, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO N° 1. (PPTO. DISPONIBLE NETO POR UNIDAD $ 11.765.-) | 10 Unidad | CLP 10.500 |
| BALON DE FUTBOL, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO N° 1. (PPTO. DISPONIBLE NETO POR UNIDAD $ 12.605.-) | 20 Unidad | CLP 8.900 |
| TACA TACA, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO N° 1. (PPTO. DISPONIBLE NETO POR UNIDAD $ 176.471.-) | 1 Unidad | CLP 176.471 |
| MESA HOCKEY 182 X 91 X 81, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO N° 1. (PPTO. DISPONIBLE NETO POR UNIDAD $ 336.134.-) | 1 Unidad | CLP 336.134 |
| AROS BASQUETBOL AJUSTABLE, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO N° 1. (PPTO. DISPONIBLE NETO POR UNIDAD $ 100.840.-) | 2 Unidad | CLP 100.840 |
| ARCO DE FUTBOL 120 X 180 PAR, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO N° 1. (PPTO. DISPONIBLE NETO POR UNIDAD $ 151.261.-) | 1 Unidad | CLP 151.261 |
| PACK DE CONOS DEPORIVOS MAS BARRA, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO N° 1. (PPTO. DISPONIBLE NETO POR UNIDAD $ 25.210.-) | 3 Unidad | CLP 25.210 |
| MALLA GAME AJUSTABLE, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO N° 1. (PPTO. DISPONIBLE NETO POR UNIDAD $ 46.218.-) | 3 Unidad | CLP 46.218 |
| ELÁSTICO DEMARCATORIO, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO N° 1. (PPTO. DISPONIBLE NETO POR UNIDAD $ 16.807.-) | 3 Unidad | CLP 12.500 |
| BOLSO PARA BALONES, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO N° 1. (PPTO. DISPONIBLE NETO POR UNIDAD $ 21.008.-) | 3 Unidad | CLP 17.274 |
| MINI CAMA ELÁSTICA CON MALLA DE PROTECCION, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO N° 1. (PPTO. DISPONIBLE NETO POR UNIDAD $ 46.218.-) | 1 Unidad | CLP 46.218 |
| TRAMPOLÍN CON RESORTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO N° 1. (PPTO. DISPONIBLE NETO POR UNIDAD $ 50.420.-) | 2 Unidad | CLP 50.420 |
| CAMA ELÁSTICA CON MALLA PROTECCIÓN 366 CM, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO N° 1. (PPTO. DISPONIBLE NETO POR UNIDAD $ 193.277.-) | 1 Unidad | CLP 193.277 |
| SET ACCESORIOS MESA HOCKEY, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO N° 1. (PPTO. DISPONIBLE NETO POR UNIDAD $ 33.613.-) | 2 Unidad | CLP 25.485 |
| RED BADMINTON, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO N° 1. (PPTO. DISPONIBLE NETO POR UNIDAD $ 11.765.-) | 4 Unidad | CLP 11.765 |
| SET COMPLETO BADMINTON, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO N° 1. (PPTO. DISPONIBLE NETO POR UNIDAD $ 29.412.-) | 4 Unidad | CLP 12.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.