Resultado de licitación
CONST. Y REP GARITAS CAMINERAS QUEILEN
Código 5e303809-9271439 · I MUNICIPALIDAD DE QUEILEN | I MUNICIPALIDAD DE QUEILEN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BLANCA | BLANCA
- Monto adjudicado
- CLP 128.436.132
- Fecha de adjudicación
- 09-01-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BLANCA | BLANCA
RUT 76575464K
COMERCIAL ISLA GRANDE SPA | ISLA GRANDE
RUT 773238081
INGENIERIA Y MONTAJES HG3 SPA | montaje hg3
RUT 77342084K
NELLY ELIZABETH MOLINA MARIPÍ | Constructora Quitripulli
RUT 133996109
PATRICIO ELOY | THOMAS LTDA
RUT 765671167
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SATE CONSTRUCCIÓN Y REPOSICIÓN DE GARITAS CAMINERAS E ILUMINACIÓN FOTOVOLTAICA CARRETERA W-853, COMUNA DE QUEILEN | 1 Unidad | CLP 128.436.132 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.