Resultado de licitación
INSUMOS DE ASEO E HIGIENE PARA JARDINES INFANTILES
Código 5e37639d-9426576 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | Regional Maule · Maule
Resultado oficial
Ganó Comercial IBL SpA | IBL COMERCIAL
- Monto adjudicado
- CLP 115.468.300
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2024
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
Comercial IBL SpA | IBL COMERCIAL
RUT 764524853
COMERCIAL MUNOZ Y COMPANIA LIMITADA | COMERCIAL MUÑOZ Y CIA LTDA
RUT 789069808
COMERCIAL SAN CRISTOBAL SPA | COMERCIAL SAN CRISTOBAL SPA.
RUT 766403344
DISTRIBUIDORA VERGIO SPA | DISTRIBUIDORA VERGIO SPA
RUT 969721902
ESCENCIAL SPA | ESCENCIAL SPA
RUT 774244468
EVENTOS DANIELA PAOLA PEÑALOZA GONZALEZ E.I.R.L. | Goodlucky
RUT 763732916
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
HIGIENE INTEGRAL SPA | PEI
RUT 773441022
HUALA SPA | HUALA
RUT 778337436
MG PUBLICIDAD Y EVENTOS SPA | MG Publicidad y Eventos Spa
RUT 762020653
NOBEL SPA | Econobel
RUT 770043719
PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL
RUT 774046534
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOC COMERCIAL IMPA LIMITADA | SOC COMERCIAL IMPA LIMITADA
RUT 786581907
SOCIEDAD COMERCIAL DLM SPA | DLM COMERCIAL SPA
RUT 773464359
SOCIEDAD COMERCIAL OCTAVA LIMITADA | COMERCIAL OCTAVA LTDA
RUT 760467162
SOLUCIONES INTEGRALES DE LIMPIEZA LIMITADA | SOLUCIONES INTEGRALES DE LIMPIEZA SPA. (BIENEK)
RUT 89842300K
TAGUA SPA | TAGUA
RUT 778855550
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAPEL HIGIENICO DOBLE HOJA, (PAQUETE DE 6 ROLLOS DE 250 MTS) | 1000 Unidad | CLP 12.250 |
| TOALLA PAPEL DOBLE HOJA (PAQUETE DE 2 ROLLOS DE 200 MTS) | 4000 Unidad | CLP 9.290 |
| SERVILLETA COCTAIL BLANCA 24X24 CMS (PAQUETE DE 200 UND) | 6500 Unidad | CLP 620 |
| BOLSA BASURA 50 X 70 (ROLLO DE 10 UND) BIODEGRADABLE | 7500 Unidad | CLP 282 |
| BOLSA BASURA 70 X 90 (ROLLO DE 10 UND) BIODEGRADABLE | 7500 Unidad | CLP 450 |
| BOLSA DE BASURA 110 X 120 (ROLLO DE 5 UND) BIODEGRADABLE | 1550 Unidad | CLP 2.690 |
| JABÓN LIQUIDO (BIDÓN DE 5 LITROS) HIPOALERGENICO | 750 Unidad | CLP 5.454 |
| CLORO CONCENTRADO (BIDÓN DE 5 LITROS) | 1550 Unidad | CLP 3.290 |
| PALA ASEO PLÁSTICA C/MANGO | 300 Unidad | CLP 490 |
| BALDE PLASTICO C/MANILLA, 10 LITROS | 300 Unidad | CLP 1.050 |
| DETERGENTE PARA ROPA POLVO MATIC ENTRE 2,5 a 3 KG. (MULTIACCION) | 1900 Unidad | CLP 3.490 |
| ATOMIZADOR C/GATILLO 1 LT. UTILIZADO PARA DESINFECTAR SUPERFICIES | 300 Unidad | CLP 1.050 |
| ESCOBILLA DE LAVAR ROPA | 300 Unidad | CLP 290 |
| ESCOBILLA LIMPIA SANITARIO CON BASE | 300 Unidad | CLP 490 |
| ESCOBILLÓN PLASTICO MULTIUSO C/MANGO | 450 Unidad | CLP 950 |
| GUANTES LATEX N°8 GAMUSA AMARILLO TALLA "L" (PAR) | 450 Unidad | CLP 450 |
| GUANTES LATEX N°8 GAMUSA AMARILLO TALLA "M" (PAR) | 1250 Unidad | CLP 450 |
| PAÑO SACUDIR (UNIDAD) | 1250 Unidad | CLP 312 |
| TRAPERO ABSORBENTE CON OJAL 40x40 CM UNID. | 3200 Unidad | CLP 670 |
| PASTA DE DIENTES INFANTIL (1000 - 1500 PPM) | 2500 Unidad | CLP 870 |
| ALCOHOL ETÍLICO DESNATURALIZADO 70º, 1 LT. | 3000 Unidad | CLP 1.970 |
| ALGODÓN PRENSADO 250 GRS POR UNID. | 3500 Unidad | CLP 2.190 |
| GUANTE NITRILO S/POLVO TALLA "L" (CAJA 100 UNIDADES) | 600 Unidad | CLP 2.590 |
| GUANTE NITRILO S/POLVO TALLA "M" (CAJA 100 UNIDADES) | 2000 Unidad | CLP 2.590 |
| PAÑO ABSORBENTE (3 UNIDADES) | 1800 Unidad | CLP 640 |
| LIMPIADOR EN CREMA (750 ML) MULTIUSO | 1500 Unidad | CLP 1.190 |
| LIMPIAVIDRIOS (500 ML) | 1550 Unidad | CLP 1.420 |
| LAVALOZA 750 ML | 1800 Unidad | CLP 1.045 |
| ESPONJA ABRASIVA UNIDAD | 1000 Unidad | CLP 80 |
| TOALLA HUMEDA INFANTIL (PAQUETE 80 UNIDADES) | 1200 Unidad | CLP 1.190 |
| PAÑUELOS DESECHABLES (CAJA 90 UNIDADES) | 1000 Unidad | CLP 799 |
| DISPENSADOR TOALLA DE PAPEL | 300 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.