Resultado de licitación
Escuela de capacitacion verano Valdivia 2026.
Código 5e3ab5c0-9617877 · Asociación Chilena de Municipalidades | Asociación Chilena de Municipalidades · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
- Monto adjudicado
- CLP 26.166.910
- Fecha de adjudicación
- 09-01-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
RUT 76857409K
EVENTOS Y CONVENCIONES TURISTICAS S.A. | Eventos y Convenciones Turisticas S.A.
RUT 760086436
HAFTUR S A | HAFTUR S.A.
RUT 965115501
TEXTUM LIMITADA | TEXTUM
RUT 778301040
yankovic.net | yankovic.net
RUT 768046905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de infraestructura y servicios “Escuela de Capacitación Verano 2026”, sede Valdivia. | 1 Unidad | CLP 26.166.910 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.