Resultado de licitación
REMODELACIÓN Y HABILITACIÓN DEL 5° PISO FRMS - Readjudicada en Id 696212-7-R126
Código 5e3c87f4-9614626 · MINISTERIO PUBLICO | MINISTERIO PUBLICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BEPLAN SPA | BEPLAN
- Monto adjudicado
- CLP 10.908.403,36
- Fecha de adjudicación
- 24-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BEPLAN SPA | BEPLAN
RUT 777045938
CONSTRUCTORA JAZMIN PIZARRO MIRANDA E.I.R.L. | CONSTRUCTORA OMAR SALAZAR CORREA
RUT 772772629
JF CANAL SPA | RADICAL
RUT 776430498
SOMOTECH CHILE SPA | SOMOTECH CHILE
RUT 777672053
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ministerio Público requiere efectuar obras de remodelación y habilitación en el 5° piso del edificio ubicado en Gran Avenida José Miguel Carrera N°3814, comuna de San Miguel. | 1 Unidad | CLP 10.908.403,36 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.