← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO INTERNET SATELITAL SAMU

Código 5e3f3d6c-9515986 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE | Bienes y Servicios · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó DIGITAL INGENIERÍA INVERSIONES SPA | Digital Ingeniería SPA

Monto adjudicado
CLP 560.000
Fecha de adjudicación
07-05-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

DIGITAL INGENIERÍA INVERSIONES SPA | Digital Ingeniería SPA

RUT 771278280

GLOBALCONNECT SPA | GLOBALCONNECT

RUT 773062668

Netland Chile S.A. | Netland Chile

RUT 995188309

ORIGEN ASESORIAS SPA | DESARROLLO TERRITORIAL ASESORIAS SPA

RUT 772433379

Ganador

TI CONSULTORS SPA | TI CONSULTORS SPA

RUT 776762121

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
implementar en 4 bases SAMU dependientes del Servicio de Salud Araucanía Norte una solución de conectividad, a través de la contratación de servicios de internet satelital, con la finalidad de mejorar la calidad del servicio de datos, permitiendo avanzar1 Unidad no definidaCLP 560.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5e3f3d6c-9515986? | GanaLicitaciones.cl