Resultado de licitación
SERVICIOS DE ESTUDIOS E INFORMES DE BIOPSIAS
Código 5e3f78db-9630094 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | Hospital Coquimbo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó C & H SPA | BIOPCEL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 145.525.000
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
C & H SPA | BIOPCEL LIMITADA
RUT 775513764
LABORATORIO DIAGNOSTICO CITOHISTOLOGICO HISTOMACUL LIMITADA | laboratorio histomacul
RUT 760008222
Miguel Angel | itMED
RUT 764129539
UC CHRISTUS SERVICIOS CLINICOS SPA | UC CHRISTUS SERVICIOS CLINICOS SpA
RUT 995734907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SER-0022 (LINEA N°1) PRESTACIÓN DE MICROSCOPIA Y EMISIÓN DE INFORME POR PARTE DE MEDICO PATÓLOGO. | 1 Unidad | CLP 10.550.000 |
| SER-0022 (LINEA N°2) MACROSCOPÍA, PROCESAMIENTO, MICROSCOPIA, ESTUDIOS ADICIONALES Y EMISIÓN DE INFORME POR MEDICO PATÓLOGO. BIOPSIAS DE MEDIANA COMPLEJIDAD | 1 Unidad | CLP 28.450.000 |
| SER-0022 (LINEA N°3) MACROSCOPÍA, PROCESAMIENTO, MICROSCOPIA, ESTUDIOS ADICIONALES Y EMISIÓN DE INFORME POR MEDICO PATÓLOGO. BIOPSIAS DE BAJA COMPLEJIDAD | 1 Unidad | CLP 106.525.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.