Resultado de licitación
PROPUESTA PUBLICA 116 MEJORAMIENTO SEDE SOCIAL
Código 5e3f7df5-9442061 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARAUCANÍA CONSTRUCTORA SPA | ARAUCANIA CONSTRUCTORA
- Monto adjudicado
- CLP 63.448.125
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARAUCANÍA CONSTRUCTORA SPA | ARAUCANIA CONSTRUCTORA
RUT 779213110
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MAC SPA | CONSTRUCTORA MAC SPA
RUT 764897439
CONSTRUCTORA LAS VIOLETAS SPA | CONSTRUCTORA LAS VIOLETAS SPA
RUT 776599875
CONSTRUCTORA SÓLIDO LTDA. | CONSTRUCTORA SÓLIDO LTDA.
RUT 765649269
EDUARDO PASCUAL VALLEJOS SOLÍS | EDUARDO VALLEJOS SOLIS
RUT 74619169
ruben orlando | AYC SERVICIOS LTDA
RUT 764822986
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO SEDE SOCIAL LOS CACIQUES SECTOR B, PADRELASCASAS. | 1 Unidad | CLP 63.448.125 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.