Resultado de licitación
“ADQ. REPUESTOS MAQUINAS PODADORAS ORD. N°5242026 AREAS VERDES DIMAO IMA”
Código 5e3fdc70-9664896 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó FERRETERIA AGRICOLA AQUALINE LIMITADA | FERRETERIA AGRICOLA AQUALINE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 9.323.558
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FERRETERIA AGRICOLA AQUALINE LIMITADA | FERRETERIA AGRICOLA AQUALINE LTDA
RUT 764046277
Sagredo e Hija Limitada | Sagremaq Ltda.
RUT 760248711
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CADENAS MS-661 ESLABON 98 PARA MOTOSIERRA MARCA STHIL | 2 Unidad | CLP 39.579 |
| CADENAS PODADOR DE ALTURA HT-105 PASO 1/4"P ESPESOR 1.1 ESLABON 64 PARA MOTOSIERRA MARCA STHIL | 20 Unidad | CLP 22.016 |
| CADENAS MS-180 PASO 3/8"P ESPESOR 1.3 ESLABON 50 PARA MOTOSIERRA MARCA STHIL | 30 Unidad | CLP 19.000 |
| CADENAS MS-250 PASO 0,325" ESPESOR 1.6 ESLABON 68 PARA MOTOSIERRA MARCA STHIL | 20 Unidad | CLP 24.537 |
| CADENAS MS-310 PASO 3/8 ESPESOR 1.6 ESLABON 72 PARA MOTOSIERRA MARCA STHIL | 20 Unidad | CLP 31.000 |
| LIMAS PARA CADENAS 3,2MM | 150 Unidad | CLP 2.521 |
| LIMAS PARA CADENAS 4MM | 60 Unidad | CLP 2.521 |
| LIMAS PARA CADENAS 4,8MM | 60 Unidad | CLP 2.521 |
| LIMAS PARA CADENAS 5,5MM | 60 Unidad | CLP 2.521 |
| ESPADAS PODADOR ALTURA HT-105 PASO 1/4P" ESPESOR 1.1 LARGO 12" PARA MOTOSIERRA MARCA STHIL | 10 Unidad | CLP 32.501 |
| ESPADAS MS-180 PASO 3/8"P ESPESOR 1.3 LARGO 14" PARA MOTOSIERRA MARCA STHIL | 20 Unidad | CLP 39.000 |
| ESPADAS MS-250 PASO 0,325" ESPESOR 1,6 LARGO 18" PARA MOTOSIERRA MARCA STHIL | 10 Unidad | CLP 52.000 |
| ESPADAS MS-661 PASO 3/8", LARGO 30" ESPESOR 1,6MM PARA MOTOSIERRA MARCA STHIL | 3 Unidad | CLP 144.000 |
| ESPADAS MS-310 PASO 3/8" ESPESOR 1.6 LARGO 20" PARA MOTOSIERRA MARCA STHIL | 5 Unidad | CLP 56.000 |
| ACEITE PARA CADENA DE 5 LITROS CADA UNIDAD PARA MOTOSIERRAS | 30 Unidad | CLP 33.529 |
| ACEITE DE 2T, PARA MOTOSIERRAS, ORILLADORAS Y DESMALEZADORAS DE 5 LITROS CADA UNIDAD | 10 Unidad | CLP 33.529 |
| NYLON PARA ORILLDORA MEDIDA 2,7MM REDONDO ( FORMATO CARRETES DE 373 METROS ) O LLEGAR A LOS METROS TOTALES CON CARRETES EN FORMATO DE 280 METROS O MAS . | 15 Unidad | CLP 65.500 |
| ESPADAS 10CM O 4" PARA CORTARRAMAS STHIL GTA-26 | 10 Unidad | CLP 48.000 |
| ESPADA 40CM O 16" PARA MOTOSIERRA MS 212 STHIL | 10 Unidad | CLP 44.000 |
| CADENAS 1/4" P ESPESOR 1,1MM ESLABON 28 PARA CORTADORARRAMAS STHIL GTA-26 | 20 Unidad | CLP 14.537 |
| CADENAS PASO 3/8 ESPESOR 1,3 ESLABON 55 PARA MOTOSIERRA STHIL MS 212 | 20 Unidad | CLP 21.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.