Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS COMPUTACIONALES
Código 5e4077f4-9321038 · CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL | Corp. Adm. del Poder Judicial - Iquique · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
- Monto adjudicado
- USD 7.388
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
PROVECOM LIMITADA | PROVECOM LTDA
RUT 772670885
R&E SUMINISTROS SPA | R&E SUMINISTROS SPA
RUT 777250418
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER IMPRESORA LEXMARX MX711 (62D4X00) | 16 Unidad | USD 52 |
| TONER IMPRESORA HP LASERJET M553DN (CF360X) | 4 Unidad | USD 255 |
| TONER IMPRESORA HP LASERJET M553DN (CF361X) | 4 Unidad | USD 349 |
| TONER IMPRESORA HP LASERJET M553DN (CF362X) | 4 Unidad | USD 349 |
| TONER IMPRESORA HP LASERJET M553DN (CF363X) | 4 Unidad | USD 349 |
| TONER IMPRESORA LEXMARX MX722 (58D4U00) | 7 Unidad | USD 189 |
| DRUM IMPRESORA LEXMARK MX711 (52D0HZ00) | 19 Unidad | USD 1 |
| KIT DE MANTENIMIENTO IMPRESORA LEXMARK MX722 (41X2351 ADF) | 3 Unidad | USD 1 |
| KIT DE MANTENIMIENTO IMPRESORA LEXMARK MX722 (41X2223) | 3 Unidad | USD 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.