Resultado de licitación
“CONTRATO DE SUMINISTRO SERVICIOS AUDIOVISUALES”
Código 5e40b40f-9201036 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARAUCARIAS MULTIMEDIA SPA | ARAUCARIAS MULTIMEDIA
- Monto adjudicado
- CLP 652.200
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARAUCARIAS MULTIMEDIA SPA | ARAUCARIAS MULTIMEDIA
RUT 772641982
Bacalao Audiovisual | Bacalao Audiovisual
RUT 767011148
CISNE NEGRO COMUNICACIONES SPA | CISNE NEGRO COMUNICACIONES SPA
RUT 762018284
PRODUCCIONES JAIME GAETE OPAZO E.I.R.L. | IMAGINARIO PRODUCCIONES
RUT 760954950
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
XPLAIN LIMITADA | Xplain Divulgación Científica
RUT 770935954
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONTRATO DE SUMINISTRO SERVICIOS AUDIOVISUALES”. VER BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 652.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.