Resultado de licitación
Convenio de Suministro de Cánulas de Traqueostomía
Código 5e41ff19-9598788 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | SERVICIO DE SALUD CHILOE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.588.900
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CÁNULA TRAQUEOSTOMÍA CON CUFF N° 6,5 CON ASPIRACION SUBGLOTICA | 10 Unidad | CLP 29.980 |
| CÁNULA TRAQUEOSTOMÍA CON CUFF N° 7.0 CON ASPIRACION SUBGLOTICA | 10 Unidad | CLP 29.980 |
| CÁNULA TRAQUEOSTOMÍA CON CUFF N° 7.5 CON ASPIRACION SUBGLOTICA | 10 Unidad | CLP 29.980 |
| CÁNULA TRAQUEOSTOMÍA CON CUFF N° 8.0 CON ASPIRACION SUBGLOTICA | 10 Unidad | CLP 29.980 |
| CÁNULA TRAQUEOSTOMÍA CON CUFF N° 8.5 CON ASPIRACION SUBGLOTICA | 10 Unidad | CLP 29.980 |
| ENDOCÁNULA O CÁNULA PARA TRAQUEOSTOMIA N° 6.0 | 10 Unidad | CLP 8.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.