← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de tractor con cabina y carro de arrastre con estanque aljibe.

Código 5e44fc55-9269637 · I MUNICIPALIDAD DE CODEGUA | Secpla · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA

Monto adjudicado
CLP 50.665.128
Fecha de adjudicación
20-12-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA

RUT 965454500

Ganador

SOUTHMAQ SPA. | Comercial

RUT 763214362

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tractor con cabina y carro de arrastre con estanque aljibe de acuerdo a las especificaciones definidas en las Bases Técnicas de la Licitación.1 UnidadCLP 50.665.128

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5e44fc55-9269637? | GanaLicitaciones.cl