Resultado de licitación
Renovación y Adquisición de Licencias Microsoft
Código 5e452a04-9532986 · Defensoría del Contribuyente | Defensoría del Contribuyente · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS EN INFORMATICA ZONA-TI LIMITADA | ZONA TI LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 46.550.420
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ASESORIAS EN INFORMATICA ZONA-TI LIMITADA | ZONA TI LTDA
RUT 763388832
BUSINESS TO TECHNOLOGY S.A. | B2TECH
RUT 770354994
CLOUDCSP SOLUCIONES TECNOLÓGICAS SPA | CloudCSP
RUT 770138329
COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
RUT 777007807
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
GTD INTESIS S.A | INTESIS
RUT 781598003
IWS CHILE SPA | IWS CHILE
RUT 776961493
Josefina | Huron Lab
RUT 76573942K
NextTime Software S.A. | NextTime Software S.A.
RUT 995763702
RENDIS INFORMÁTICA SPA | Rendis Informática
RUT 781673668
RSCOMPUTACION SPA | Rscomputacion
RUT 766016677
SOC DE CAPACIT CONSULTORIAS Y COMPUTACION CYNERSIS CHILE LTDA | CYNERSIS CHILE SpA
RUT 770051509
SOFTLINE INTERNATIONAL CHILE SPA | Noventiq
RUT 762328925
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RENOVACIÓN Y ADQUISICIÓN DE LICENCIAS PARA OFIMÁTICA, PROYECTOS Y ANÁLISIS DE DATOS | 1 Unidad | CLP 46.550.420 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.