← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SOLICITUD DE ADQUISICIONES N°942164 DRON

Código 5e46513c-9415453 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AERODYNE CHILE SPA | Aerodyne

Monto adjudicado
CLP 9.150.000
Fecha de adjudicación
06-09-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

AERODYNE CHILE SPA | Aerodyne

RUT 769239898

BUSTAMANTE MUNOZ PEREIRA RENTA LIMITADA | BMP RENTA LTDA

RUT 789143307

CONSULTORA Y COMERCIALIZADORA SPA | SoluDrones

RUT 776929565

Dronestore | Dronestore

RUT 761985795

DRONIA SPA | DRONIA

RUT 771337597

ESENERGY SPA | ESENERGY SPA

RUT 765712521

GEOCOM S.A. | GEOCOM S.A.

RUT 966675209

MA - CAHN SPA | MA-CAHN

RUT 777158031

Ganador

SmartDevice | SmartDevice

RUT 763002039

SOCIEDAD COMERCIAL CRIMA SPA | CRIMA SPA

RUT 776983772

TOPOGRAFÍA Y TECNOLOGÍA LIMITADA | NEOTOP LIMITADA

RUT 764965884

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DRONE, DESCRIPCION DE LO REQUERIDO EN ARCHIVO ADJUNTO (BASES)1 UnidadCLP 9.150.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5e46513c-9415453? | GanaLicitaciones.cl