Resultado de licitación
SUMINISTRO MALLAS DE TITANIO DINÁMICA Y TORNILLOS
Código 5e465a50-9425625 · Instituto de Neurocirugía | Fármarcos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A
- Monto adjudicado
- CLP 704.958.840
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A
RUT 96863710K
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS OSTEOFIX SPA | OSTEOFIX SPA
RUT 77935248K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Malla de Titanio preformada espesor 0.6 mm. 120 mm x 160 mm. Parietal derecho. | 60 Unidad | CLP 2.288.469 |
| Malla de Titanio preformada espesor 0.6 mm. 120 mm x 160 mm. Parietal Izquierdo. | 60 Unidad | CLP 2.288.469 |
| Malla de Titanio preformada espesor 0.6 mm. 130 mm x 220 mm. Parietal izquierdo. | 60 Unidad | CLP 2.502.826 |
| Malla de Titanio preformada espesor 0.6 mm. 130 mm x 220 mm. Parietal derecho. | 60 Unidad | CLP 2.502.826 |
| Malla de Titanio preformada espesor 0.6 mm. 113 mm x 125 mm. Occipital. | 60 Unidad | CLP 832.901 |
| Malla de Titanio dinámica precortoneadas Grado II. 206 mm x 123, 0.6 mm de espesor. | 60 Unidad | CLP 1.333.823 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.