Resultado de licitación
ESTUDIO ANTECEDENTES PARA LA ELABORACIÓN DEL PLAN DE DESCONTAMINACIÓN ATMOSFÉRICA DE CALAMA Y SU ZONA CIRCUNDANTE Y ACTUALIZACIÓN DEL INVENTARIO DE EMISIONES PARA LA COMUNA DE CALAMA
Código 5e480a1d-9393511 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | Subsecretaría del Medio Ambiente · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Centro Mario Molina | Centro Mario Molina
- Monto adjudicado
- CLP 120.000.000
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Centro Mario Molina | Centro Mario Molina
RUT 761509500
DICTUC S.A. | Dictuc S.A.
RUT 966913304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTUDIO ANTECEDENTES PARA LA ELABORACIÓN DEL PLAN DE DESCONTAMINACIÓN ATMOSFÉRICA DE CALAMA Y SU ZONA CIRCUNDANTE Y ACTUALIZACIÓN DEL INVENTARIO DE EMISIONES PARA LA COMUNA DE CALAMA | 1 Unidad | CLP 120.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.