Resultado de licitación
Servicios de Producción de Talleres de Gestión Local y Talleres Portadores De Tradición Valoración de Patrimonio Cultural Inmaterial en la Región Metropolitana
Código 5e486313-9347308 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SUBDIRECCIÓN NACIONAL DE PATRIMONIO INMATERIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DITECSUR LIMITADA | ditecsur
- Monto adjudicado
- CLP 4.826.891
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DITECSUR LIMITADA | ditecsur
RUT 760620122
EMPRESAS U-MANO SA | EMPRESAS U-MANO S.A
RUT 995222108
INNOVANDOTEC SPA | INNOVANDOTEC SPA
RUT 772808437
LAURA SOLEDAD OPAZO MANZOR | laura opazo manzor
RUT 163041766
PATRICIA DEL LUJÁN GARRIDO PRODUCCIÓN EVENTOS E.I.R.L. | Patricia del Luján
RUT 764676149
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de Producción de Talleres de Gestión Local y Talleres Portadores De Tradición Valoración de Patrimonio Cultural Inmaterial en la Región Metropolitana | 1 Global | CLP 4.826.891 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.