Resultado de licitación
Artículos de oficina. Proyecto EPJA SAAT Nº6660. SOL35_EDUC23_JCC
Código 5e490d04-9159842 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | Mineduc Administración VII Región · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 1.675.157
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
INVERSIONES Y COMERCIAL ZEMRA SPA | ZEMRA SPA
RUT 777405187
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CUADERNOS UNIVERSITARIOS FLEXING ESPIRAL TAPA DURA. | 350 Unidad | CLP 1.199 |
| LAPIZ PASTA PUNTA MEDIA COLOR AZUL. 50 UNIDADES C/U | 6 Caja | CLP 6.899 |
| PAPEL IMPRESION TAMAÑO CARTA. | 50 Resma | CLP 3.198 |
| LAPIZ GRAFITO HB Nº2. 12 UNIDADES C/U | 30 Caja | CLP 899 |
| GOMA DE BORRAR. 12 UNIDADES C/U | 20 Caja | CLP 1.611 |
| LAPICES DE COLOR. 12 UNIDADES C/U | 25 Caja | CLP 992 |
| MARCADOR PIZARRA RECARGABLE COLOR AZUL. 12 UNIDADES C/U | 2 Caja | CLP 11.004 |
| MARCADOR PIZARRA RECARGABLE COLOR NEGRO. 12 UNIDADES C/U | 2 Caja | CLP 11.004 |
| MARCADOR PIZARRA RECARGABLE COLOR ROJO. 12 UNIDADES C/U | 2 Caja | CLP 11.004 |
| MARCADOR PIZARRA RECARGABLE COLOR VERDE. 12 UNIDADES C/U | 2 Caja | CLP 11.004 |
| RECARGA MARCADOR PIZARRA RECARGABLE COLOR AZUL. | 80 Unidad | CLP 399 |
| RECARGA MARCADOR PIZARRA RECARGABLE COLOR NEGRO | 50 Unidad | CLP 355 |
| RECARGA MARCADOR PIZARRA RECARGABLE COLOR ROJO | 28 Unidad | CLP 399 |
| RECARGA MARCADOR PIZARRA RECARGABLE COLOR VERDE | 50 Unidad | CLP 399 |
| CARTON PIEDRA COLOR GRIS 1.5MM TAMAÑO CARTA CUADERNO AGENDA. 50 HOJAS CADA UNA | 6 Caja | CLP 10.812 |
| PISTOLA SILICONA 7 MM | 20 Unidad | CLP 4.211 |
| BARRAS DE SILICONA 7MM. 80 UNIDADES C/U | 5 Pack | CLP 15.201 |
| CARTULINA METALIZADA COLOR AZUL. 5 UNIDADES C/U 50X70 | 7 Caja | CLP 2.899 |
| CARTULINA METALIZADA COLOR DORADO. 5 UNIDADES C/U 50X70 | 7 Caja | CLP 2.899 |
| CARTULINA METALIZADA COLOR PLATEADO. 5 UNIDADES C/U 50X70 | 7 Caja | CLP 2.899 |
| OPALINA TELA BLANCA TAMAÑO CARTA. 100 HOJAS C/U | 4 Caja | CLP 9.587 |
| TERMOLAMINADORA PLASTIFICADORA A4 FRIO CALIENTE | 1 Unidad | CLP 18.965 |
| GUILLOTINA METÁLICA A4, CUCHILLA DE ACERO CON REGLETA DE APOYO PARA CORTE | 1 Unidad | CLP 15.487 |
| MICAS TERMOLAMINADORAS- PLASTIFICADORA CARTA A4. 100 UNIDADES | 1 Pack | CLP 8.995 |
| PAPEL ADHESIVO PARA IMPRIMIR A4 135GRS. 50 UNIDADES CADA UNA | 5 Sobre | CLP 6.899 |
| GOMA EVA A4 COLOR . 10 HOJAS C/U | 20 Sobre | CLP 1.012 |
| GOMA EVA GLITTER COLORES VARIADOS. 10 PLIEGOS C/U | 4 Sobre | CLP 1.015 |
| PAPEL ENTRETENIDO. 9 PLIEGOS C/U. | 20 Pack | CLP 1.476 |
| CARPETA PLASTICA CON ACCOCLIP. 25 UNIDADES C/U | 3 Pack | CLP 10.058 |
| DICCIONARIO ILUSTRADO DE LA LENGUA ESPAÑOLA | 10 Unidad | CLP 7.112 |
| PLASTICINA 180 GRS. 12 COLORES C/U | 50 Caja | CLP 1.987 |
| COLA FRIA ESCOLAR 225 GRAMOS | 30 Unidad | CLP 955 |
| SILICONA LIQUIDA 250ML | 20 Unidad | CLP 2.427 |
| LAPICES SCRIPTO-MARCADOR FINO TURBO. 12 UNIDADES C/U | 30 Caja | CLP 1.358 |
| TINTA EPSON T504 COLOR NEGRO | 3 Unidad | CLP 8.913 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.