← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mej. Av. Bulnes sector monumento al Ovejero P.A

Código 5e49a2fe-9394637 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó ALEX WALDEMAR DÍAZ SANHUEZA | ALEX DIAZ SANHUEZA

Monto adjudicado
CLP 305.847.502
Fecha de adjudicación
02-10-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ALEX WALDEMAR DÍAZ SANHUEZA | ALEX DIAZ SANHUEZA

RUT 106370028

Ganador

CTNA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CTNA

RUT 766651577

Ingeniería y Construcciones Cárdenas LTDA | Ingeniería y Construcciones Cárdenas LTDA

RUT 765480361

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El proyecto considera el embellecimiento del monumento El Ovejero, lo cual consiste en el cambio de pavimento, instalación de luminarias nuevas, iluminación para el monumento, mobiliario urbano y áreas verdes.1 GlobalCLP 305.847.502

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5e49a2fe-9394637? | GanaLicitaciones.cl