Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CUBIERTA CESFAM LONTUE PSR TRES ESQUINAS PICHINGAL ITAHUE RADAL COMUNA DE MOLINA
Código 5e4b61a8-9478168 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | Secretaria Comunal de Planificacion · Maule
Resultado oficial
Ganó EDUARDO HERRERA V SPA | Construcciones Eduardo Herrera V SPA
- Monto adjudicado
- CLP 154.072.590
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
EDUARDO HERRERA V SPA | Construcciones Eduardo Herrera V SPA
RUT 772379439
Gonzalo Esteban | Gonzalo Esteban constructora nh
RUT 766462898
LEANDRO ENRIQUE VARAS SAAVEDRA | Servicios2005
RUT 87297136
MR ISABELLA SPA | Constructora Isabella
RUT 769539344
SOC CONSTRUCTORA Y URBANIZADORA ANVER LIMITADA | Sociedad Anver Ltda.
RUT 77530040K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO CUBIERTA CESFAM LONTUE PSR TRES ESQUINAS PICHINGAL ITAHUE RADAL COMUNA DE MOLINA, s/g (BAG, ETT, Planos y anexos) | 1 Unidad | CLP 154.072.590 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.