Resultado de licitación
SERVICIO MANTENIMIENTO EQUIPOS MÉDICOS
Código 5e4b6a11-9439642 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AUDIOMEDICAL | AUDIOMEDICAL
- Monto adjudicado
- CLP 8.056.200
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AUDIOMEDICAL | AUDIOMEDICAL
RUT 764226305
BIOMEDICA INGENIERIA LIMITADA | BIOMEDICA INGENIERIA
RUT 760113476
CALIBRASYSTEM SPA | CALIBRASYSTEM SPA
RUT 764102681
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
ELECTRÓNICA DANILO ANDRÉS PINO ESPINOZA E.I.R.L. | D.A.P.E MANTENCIONES Y SSGG
RUT 776059110
GAES, S. A. | GAES, S. A.
RUT 968482602
IGNATOM EQUIPOS MEDICOS SPA | IGNATOM EQUIPOS MEDICOS SPA
RUT 775754834
KARL STORZ ENDOSCOPY CHILE SPA | KARL STORZ CHILE
RUT 77829012K
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SV27-0129 SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE CALENTADOR DE PACIENTE WARM TOUCH 5600 | 18 Unidad | CLP 55.000 |
| SV27-0001 SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE AUDIÓMETRO INTERACOUSTICS AC40 | 2 Unidad | CLP 625.000 |
| SV53-0079 SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE ELECTROCARDIÓGRAFO BTL BTL-08 MT Plus ECG | 4 Unidad | CLP 42.750 |
| SV27-0148 SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE RINOMANOMETRO Y RINOMETRO GM INSTRUMENTS A1-NR6 | 2 Unidad | CLP 1.050.400 |
| SV53-0072 SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE TENS PORTÁTILES COMPRASS HEALTH CATE TEC IV | 2 Unidad | CLP 85.500 |
| SV53-0019 SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE TENS PORTÁTILES ENRAFNONIUS TENS MED S82 | 4 Unidad | CLP 42.750 |
| SV53-0062 SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE URETROCISCOSCOPIO FLEXIBLE KARL STORZ 11272C | 2 Unidad | CLP 585.500 |
| SV53-0066 SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE ÓPTICA 30° LAPAROSCOPICA KARL STORZ 26003BA | 2 Unidad | CLP 430.200 |
| SV53-0081 SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE FUENTE DE LUZ + FIBRA ÓPTICA KARL STORZ Nova 300 + 495NE | 2 Unidad | CLP 585.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.