Resultado de licitación
CONVENIO INSUMOS VARIOS PARA ANGIOGRAFÍA - MALFORMACIONES ARTERIOVENOSAS
Código 5e4ccc5c-9434716 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AZIMUTH MEDICAL DEVICES SPA | AZIMUTH MEDICAL DEVICES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 377.500.000
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AZIMUTH MEDICAL DEVICES SPA | AZIMUTH MEDICAL DEVICES SPA
RUT 764987950
CicloMed | CicloMed Chile
RUT 764530861
CMS Medical Chile | CMS Medical Chile
RUT 764628101
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
INVERSIONES CHM SPA | MEDICAL CHILE Spa
RUT 762144069
VISALMED | VISALMED
RUT 765954975
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-222-600-131-00 MICROCATETER 1,2 F NAVEGABLE POR FLUJO - Se requiere Microcatéter para uso neurovascular navegable por flujo 1,2 F, navegable por flujo. | 70 Unidad | CLP 1.770.000 |
| 20-222-600-130-00 MICROCATETER COMPATIBLE CON DMSO PUNTA DESPRENDIBLE - Se requiere Microcatéter desprendible en su punta por tracción, punta desprendible de 1,5 CM, 3 CM y 5 CM. compatible con DMSO. | 70 Unidad | CLP 2.000.000 |
| 20-222-600-132-00 MICROGUÍA 0.007" DE NITINOL TRENZADO Y ACERO EN EMPAQUE ESTERIL PARA USO NEUROVASCULAR - Se requiere Microguía para uso neuro vascular de 0.007", hibrida. | 90 Unidad | CLP 450.000 |
| 20-222-500-737-00 LIQUIDO EMBOLICO NO ADHESIVO CON POLIMERO EN DMSO - Se requiere Liquido Embolico (Ethinil Vinil Alcohol) cohesivo, pero no adhesivo que permita hacer una embolización controlada. | 90 Unidad | CLP 1.180.000 |
| 20-222-500-928-00 MICROPARTICULAS DIFERENTES MEDIDAS - Se requiere Microesferas para uso neuro vascular en jeringas prellenadas con diferentes medidas 100-300μm, 300-500μm, 500-700μm, 700-900μm y 900-1100μm. | 86 Unidad | CLP 290.000 |
| 20-222-500-388-00 CATETER GUIA 5 Y 6F TECNOLOGIA HIDROFILICA CON MARCADOR RADIOPACO DISTAL PREFORMADO EN CURVA MP - Se requiere Catéter guía para uso neuro vascular, 5 FR y 6 FR 90 cm curva MPD | 400 Unidad | CLP 210.000 |
| 20-222-500-930-00 MICROGUIA DIFERENTES MEDIDAS - Se requiere Microguía para uso neuro vascular 0.014", con recubrimiento hidrofílico, punta radiopaca | 70 Unidad | CLP 570.000 |
| 20-222-600-132-00 MICROGUÍA 0.007" DE NITINOL TRENZADO Y ACERO EN EMPAQUE ESTERIL PARA USO NEUROVASCULAR - microguía 0.007" de Nitinol trenzado y acero en empaque estéril para uso neurovascular | 70 Unidad | CLP 800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.