Resultado de licitación
CAJAS DE ALIMENTOS
Código 5e4e10ac-9634581 · I MUNICIPALIDAD DE SAN JAVIER | I MUNICIPALIDAD DE SAN JAVIER · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SALTO ANGEL SPA | Del pedregal
- Monto adjudicado
- CLP 14.697.600
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIALIZADORA SALTO ANGEL SPA | Del pedregal
RUT 768054215
COMERCIALIZADORA VYB | COMERCIALIZADORA VYB
RUT 765834945
CV TRADING S.A. | ALIMENTOS COLISEO
RUT 782549901
Dimal | Dimal
RUT 777845608
Distribuidora Ecomark Coronel SpA | Ecomark
RUT 76104415K
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
KATHERINE MACARENA ESTAY ZAMORANO | KATHERINE MACARENA ESTAY ZAMORANO
RUT 175990895
MANTENCIONES Y CONSTRUCCIONES EL OSO SPA | EL OSO SPA
RUT 780597062
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
SOCIEDAD DE INVERSIONES VALENZUELA SPA | SOCIEDAD DE INVERSIONES VALENZUELA SPA
RUT 772126751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA ADQUISICIÓN DE 800 CAJAS DE ALIMENTOS PARA ATENDER CASOS SOCIALES DEL PROGRAMA ASISTENCIAL DEL MUNICIPIO. | 1 Global | CLP 14.697.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.